Новости 201811

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №3 г.Кизел Пермский край

Вы здесь: Новости

Архив новости

Новости 2018 год ноябрь

23 ноября 2018 года

20 ноября в старшей группе "Солнечные лучики" прошёл "Единый родительский день"

Родителям была предоставлена возможность "прожить" день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные формы совместной образовательной деятельности, познакомиться с её организацией и содержанием. В нашей группе была продемонстрирована непосредственно образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений.

Где дети совершенствовали навыки счёта в пределах 10 и обратно, играли в игру "Назови соседей", выкладывали геометрические фигуры из счётных палочек, решали занимательные задачи. Дети с удовольствием выполняли упражнения в весёлой физминутке "Дни недели".

День был наполнен разнообразной интересной деятельностью, полезной для детей и родителей.

Воспитатель старшей группы Марина Викторовна

18 ноября 2018 года

В детском саду проходят интересные занятия с педагогом-психологом. Тема одного из занятий "Наши эмоции". Дети с удовольствием играли в игру "Эмоции". Дети рассматривали картинки, делали мимические упражнения, изображая улыбку, обиду, удивление, страх. Высказывали свое мнение- что такое дружба?

Педагог- психолог предложил детям раскрасить цветочек, изобразив в середине цветка любую эмоцию.

09 ноября 2018 года

Младшая группа "Цветик – семицветик". Тема недели "Наша культура"

У нас в гостях народная игрушка матрёшка. Рассматривали наряд у матрёшки, особенности внешнего вида (голова круглой формы, туловище продолговатое, ручки, вся её одежда украшена цветами). Формировали интерес к русскому прикладному искусству – деревянной матрёшке. Развивали память, мышление, связную речь. Воспитывали бережное отношение к игрушке.

Играли с матрёшками. Развивали речевое умение и мелкую моторику рук. В игре "Собери матрёшку" учили детей составлять целый предмет из нескольких частей, развивали игровую деятельность детей.

08 ноября 2018 года

Младшая группа "Цветик – семицветик". Тема недели "Здоровые правила"

Давали детям представления о том, что здоровье зависит от человека, за здоровьем нужно следить, его надо беречь, сохранять и поддерживать. Расширяли представления детей на сколько полезны многие продукты, и как важно правильно питаться. Закрепляли знания о пользе витаминов. Учили заботиться о своём здоровье.

Формировали представления детей о здоровом образе жизни. Обучали детей умению вести диалог с педагогом.

Через дидактическую игру "Как это называется?" закрепляли знания детей о средствах личной гигиены.

07 ноября 2018 года

Новости младшей группы. Тема недели "Дома"

Формировали представления детей о разнообразности домов.

Дети рассматривали альбомы с изображением разных домов.

Расширяли и активизировали словарь детей (названия частей дома – пол, стены, потолок, дверь, окна, крыша).

Формировали представления о материалах, из которых строят дома.

Формировали у детей умения выкладывать дом из счётных палочек.

Совершенствовали мелкую моторику, развивали воображение и внимание.

06 ноября 2018 года

Новости старшей группы "Солнечные лучики"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Детские осенние праздники - это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

В нашей группе прошёл осенний праздник "Осень в гости к нам пришла!"

Ребята исполнили танцевальную композицию

"Танец с листочками"

Пели красивую песню

"Осень, осень, осень снова к нам пришла"

Читали стихи о осени

Играли в игры:

"Солнышко и дождик"

"Собери урожай"

"Огородная - Хороводная"

В заключительной части праздника были накрыты столы для чаепития, где наших гостей и детей порадовали пирогами с морковкой и вкусным сладким караваем. Праздник удался на славу!

Воспитатель старшей группы Марина Викторовна

Дата последнего обновления страницы 18.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»